07.12.2011 18:39
    Поделиться

    В Facebook начали массово внедрять новый формат профилей

    Администрация социальной сети Facebook объявила о массовом внедрении нового формата пользовательских профилей под названием Timeline. Как сообщается в официальном блоге Facebook, первыми пользователями ресурса, которым станет доступен профиль типа "хроника", станут владельцы аккаунтов из Новой Зеландии.

    Екатерина Скоробогатова, представитель Facebook в России, в свою очередь, отметила на своей странице, что в скором времени новый формат профиля будет доступен всем пользователям.

    Напомним, что формат Timeline был представлен на конференции для разработчиков F8 developers, прошедшей в сентябре нынешнего года. Одной из его особенностей стала так называемая "шкала времени", которая позволяет пользователю формировать "историю жизни", публикуя записи, фотографии и другой контент в хронологическом порядке. До недавнего времени формат был доступен лишь разработчикам приложений.

    Кроме того, на F8 developers была анонсирована новая возможность кнопки Like, которая позволит отмечать контент в зависимости от его типа.

    Facebook на сегодняшний день является самой популярной и многочисленной социальной сетью в мире, насчитывая более 800 миллионов участников. 

    Поделиться