07.12.2011 07:21
    Поделиться

    Муниципалитеты Хакасии получат деньги на ремонт ЖКХ

    В Хакасии начался сбор заявок от муниципалитетов на участие в ряде региональных программ модернизации ЖКХ в 2012 году, сообщили в министерстве регионального развития РХ.

    Речь идет о таких республиканских проектах как "Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры республики Хакасия"; "Чистая вода" и "Оснащение многоквартирного жилищного фонда коллективными приборами учета". Муниципалитеты, вовремя подавшие документы, смогут рассчитывать на получение субсидий из регионального бюджета. По словам главы Минрегионразвития РХ Сергея Новикова, сбор заявок начат заранее, чтобы в запасе осталось больше времени для работы.

    Между прочим, получить средства может не каждое муниципальное образование. Есть ряд требований, которые должны быть соблюдены. В первую очередь это касается оформления документов: не стоит рассчитывать на поддержку поселению, у которого нет даже точной схемы систем водо- или теплоснабжения.

    Стоит отметить, что в общей сложности на финансирование сферы жилищно-коммунального хозяйства республики в проекте бюджета региона на 2012 год предусмотрено более 550 миллионов рублей.

    Поделиться