07.12.2011 09:18
    Поделиться

    В Приморье будут судить депутата за поездки по "липовым" документам

    Приморские следователи передали в суд уголовные дела в отношении депутата гордумы Уссурийска Дениса Бушуева и адвоката Андрея Гнитки, обвиняемых в неоднократном пересечении российско-китайской границы по подложным документам.

    Как установило следствие, мужчины представлялись пограничникам водителями коммерческой организации, которая осуществляет международные перевозки, и предъявляли фальшивые путевые листы. Это позволяло им беспрепятственно посещать Китайскую Народную Республику, не оформляя виз и туристических путевок. По словам правоохранителей, таким образом они несколько раз пересекали российско-китайскую границу.

    По словам старшего помощника руководителя СУ СКР по Приморскому краю Авроры Римской, злоумышленников разоблачили сотрудники краевого УФСБ. Специалисты усомнились в подлинности путевых листов и провели соответствующую экспертизу, результаты которой подтвердили предположения о том, что документы поддельные.

    В отношении Бушуева и Гнитки следователи возбудили уголовные дела по факту использования заведомо подложного документа.

    - Следователи завершили рассмотрение уголовных дел и с утвержденным обвинительным заключением передали их в суд для рассмотрения по существу, - пояснила Аврора Римская.

    Поделиться