Дмитрий Медведев подписал закон о полномочиях судебных приставов Форум

Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты", направленный на совершенствование деятельности судебных приставов-исполнителей при осуществлении ими исполнительных действий и мер принудительного исполнения. Об этом информирует сайт президента России.

Федеральным законом вносятся изменения в Федеральный закон "Об исполнительном производстве", предусматривающие передачу осуществления исполнительного производства из одного подразделения судебных приставов в другое подразделение без прекращения исполнительного производства.

Федеральным законом также устанавливаются основания взаимодействия судебных приставов-исполнителей с органами внутренних дел Российской Федерации при осуществлении розыска ребенка, должника и имущества должника. При этом устанавливается возможность привлечения взыскателем частного детектива для поиска лица, являющегося должником в соответствии с исполнительным документом, его имущества, для поиска ребенка по исполнительному документу, содержащему требование об отобрании ребенка.

СЮЖЕТ: Полномочия судебных приставов

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru 

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru