В Иркутской области опрокинулся грузовой поезд Форум

Авария произошла на железнодорожном перегоне Лена Восточная - Чудничный Байкало-Амурской магистрали. Восемь груженых углем вагонов поезда № 3224, сойдя с рельсов, перегородили железнодорожные пути.

Как сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирской дороги, в результате происшествия никто не пострадал, угрозы окружающей среде опрокинувшиеся вагоны не представляют. Имеются повреждения железнодорожного полотна.

Из-за ЧП на станции Лена задержан пассажирский поезд  №92 "Москва-Северобайкальск" с 65 пассажирами. 26-ти из них, тем, кто следовал до ближайших станций Небель и Киренга, предложили объехать перегон Лена - Чудничный специальным автобусом, а затем пересесть на электропоезд. Остальные пассажиры на время устранения аварии обеспечены питьевой водой, а в случае задержки поезда более чем на четыре часа им будет предоставлено дополнительное питание, пояснили в ведомстве.

Сейчас ведутся работы по расчистке железнодорожных путей и восстановлению поврежденного полотна.

Для расследования причин случившегося создана специальная комиссия во главе с исполняющим обязанности начальника Восточно-Сибирской железной дороги Николаем Маклыгиным.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru 

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru