06.12.2011 10:36
    Поделиться

    Виталий Петров рискует потерять место в "Лотус-Рено"

    Первый и единственный российский гонщик "Формулы-1" Виталий Петров рискует лишиться места основного пилота команды "Лотус", за которую выступал на протяжении двух сезонов.

    По информации французских СМИ в составе "Лотуса" в сезоне-2012 будет выступать чемпион GP2 Ромэн Грожан. Именно он составит компанию чемпиону мира 2007 года Кими Райкконену. Французские журналисты считают, что их соотечественник заручился поддержкой "Рено", "Тотала" и еще одного спонсора, которому интересен французский рынок.

    Сам Грожан также не скрывает желания занять место Петрова.

    - Лично я храню веру в свое попадание в "Формулу-1" в качестве основного пилота "Лотуса-Рено", - приводит слова гонщика иностранная пресса. - Я мечтаю о "Формуле-1" и действительно хотел бы вернуться. После прихода Райкконена я ещё больше хочу попасть в "Лотус-Рено", поскольку это может помочь моей карьере. Я жду решения команды. Я сделал всё что мог, когда у меня была возможность пилотировать болид, и сейчас я стараюсь сделать всё, чтобы вернуться в "Формулу-1".

    В то же время Виталия Петрову приписывают переговоры с "Марусей", в которой он может заменить немца Тимо Глока. Пока Петров или его менеджер никак не комментировали ситуацию. Но еще пару дней назад на Гонке чемпионов Петров заявлял, что хотел бы продолжить сотрудничество с "Рено".

    - Я бы хотел остаться в "Лотусе-Рено", поскольку я люблю эту команду, - цитирует Петрова официальный сайт Гонки чемпионов. - Мы подождем еще несколько дней, и я надеюсь, что команда примет верное решение. Мне нравятся люди в "Лотусе-Рено". Инженеры и механики, мы все как одна семья. Эти люди дали мне возможность прогрессировать. Я могу еще улучшить свои результаты. Да, я допускаю ошибки, но "Формула-1" не самый простой вид спорта. Можете ли вы представить, чего я добьюсь в сезоне-2012? Я не хочу переходить в другую команду, поэтому жду ответа, скрестив пальцы.

    Поделиться