06.12.2011 07:20
    Поделиться

    В Южной Осетии из гранатомета обстреляли квартиру генпрокурора

    Примерно в 5:10 по московскому времени 6 декабря в Цхинвале из противотанкового гранатомета была обстреляна квартира генерального прокурора Южной Осетии Таймураза Хугаева. Президент Южной Осетии  Эдуард Кокойты назвал произошедшее "хорошо спланированной провокацией, которая направлена на то, чтобы взорвать ситуацию в Южной Осетии".

    В результате атаки террористов никто из членов семьи высокопоставленного чиновника не пострадал. Хугаев находился в своем доме вместе с женой и детьми.

    В стене дома образовалась дыра размером 20 на 30 сантиметров. В соседних домах вылетели стекла. Охранник генпрокурора успел заметить, что человек, который вел стрельбу из гранатомета, располагался за углом соседнего дома. На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов, которые проводят необходимые следственные действия. По данным следствия, выстрел был произведен из РПГ-26 "муха" приблизительно с расстояния 70 метров. Там была обнаружена туба от гранатомета.

    На лентах информагентств появились сообщения, что спецслужбам еще в конце ноября стало известно о готовящемся теракте в отношении генпрокурора. Сам Тугаев заявил, что ему известны имена организаторов преступления.

    В правоохранительных органах увязывают происшедшее с обострением ситуации в республике после проведения президентских выборов.

    Поделиться