Цены на нефть на мировых рынках изменились разнонаправленно. Это следствие сообщений о том, что Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's может пересмотреть наивысшие кредитные рейтинги ведущих экономик Европы.
Агентство может поместить в список на пересмотр Германию, Францию, Нидерланды, Австрию, Финляндию и Люксембург, которые сейчас обладают наивысшим кредитным рейтингом "ААА", предает РИА Новости.
Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов снизилась на 0,15 доллара - до 109,53 доллара за баррель.
На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость январских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil практически не изменилась, повысившись на 0,03 доллара - до 100,99 доллара за баррель. До того, как трейдерам стало известно о возможных действиях S&P, цена барреля нефти в Нью-Йорке в понедельник поднималась до 102,44.




