Спикером парламента Армении стал кандидат от правящей партии Форум

Кандидат от правящей в Армении Республиканской партии Самвел Никоян 6 декабря был избран на пост спикера республики.

За кандидатуру Никояна было подано 102 голоса, за кандидата от оппозиционной фракции "Наследие" Ларису Алавердян - четыре. 

Новоизбранный председатель Национального собрания заявил, что занять этот пост для него - большая честь. 

"Надеюсь оправдать ваше доверие и приложу для этого все усилия", - передает его слова РИА Новости

Никоян также поблагодарил партию "Наследие" за выдвижение альтернативной кандидатуры, пообещав сохранять лояльное отношение к оппозиционным силам.

Ранее Самвел Никоян занимал посты заведующего отделом Торгово-промышленной палаты Армении и заместителя директора ГЗАО "Аймамул" ("Армпечать"). С 2003 года избирался в Национальное собрание от Республиканской партии, с 2008 года является председателем армянской делегации в Парламентской ассамблее ОБСЕ. В мае 2009 года Никоян был избран заместителем председателя парламента Армении.

Должность председателя парламента освободилась после того, как 14 ноября бывший спикер Овик Абрамян подал в отставку, чтобы возглавить предвыборный штаб Республиканской партии Армении на грядущих парламентских выборах, которые пройдут в мае 2012 года. 

 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru 

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru