05.12.2011 19:10
    Поделиться

    Фильм о Высоцком исчез из поиска Mail.ru и "ВКонтакте"

    Социальная сеть "ВКонтакте" и портал Mail.ru исключили из результатов поиска упоминания о новом фильме "Высоцкий. Спасибо, что живой". Так, поиск по названию фильма в видеоразделах на том и на другом сайте в настоящее время приводит к пустой поисковой выдаче.

    Как пишет Roem.ru со ссылкой на заявление руководителя пресс-службы "ВКонтакте" Владислава Цыплухина, такие результаты поиска свидетельствуют,  что социальная сеть сотрудничает с компанией "Вебконтроль", представляющей интересы "Первого канала", и поиск по данному запросу был отключен по ее просьбе.

    В комментариях к заметке также оставила сообщение руководитель пресс-службы Mail.ru Валерия Комиссарова, которая заявила, что контент был заблокирован по запросу компании "Вебконтроль". Комиссарова отметила, что это стандартное решение в рамках взаимоотношений Mail.ru с правообладателями. "Выдача по альтернативным запросам также будет закрыта, сейчас это в процессе", - добавила она.

    В поиске по видео Google по запросу, содержащему название фильма, отображаются ссылки на официальные трейлеры к кинокартине. Похожую выдачу формирует и поиск по видео "Яндекса". Стоит отметить, что в настоящее время экранные копии фильма уже расходятся по российским и зарубежным торрент-трекерам.

    Поделиться