Цены на бензин в Белоруссии выросли на 10 процентов Форум

В конце прошлой недели в Белоруссии цены на бензин выросли на 10 процентов. Об этом говорится в пресс-службе концерна "Белнефтехим".

Стоимость бензина А-95 выросла до 6 тысяч 100 рублей ($0,71 за литр), А-92 - до 5 тысяч 700 рублей ($0,66), "Нормаль-80" - 5 тысяч 400 рублей ($0,63), зимнего дизельного топлива "Арктика" - 7 тысяч 100 рублей ($0,83).

"Пересмотр цен на нефтепродукты произведен в целях поэтапного сближения цен на товары в странах Таможенного союза и повышения эффективности работы белорусских нефтеперерабатывающих заводов", - комментируют эти изменения в пресс-службе концерна "Белнефтехим".

Напомним, что до этого цены на бензин повышали в ноябре на 3 процента, а на дизельное топливо стоимость выросла до 7 процентов.

Стоит отметить, что розничные цены на нефтепродукты в Белоруссии по-прежнему остаются ниже уровня аналогичных цен в России на 20-30 процентов.

СЮЖЕТ: Цены на бензин

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru 

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru