На российско-украинской границе откроется новый таможенный пункт Форум

На российско-украинской границе 6 декабря будет открыт новый таможенный пункт "Донецк".

Со стороны России пункт пропуска находится на территории Каменского района Ростовской области за чертой российского города Донецк, на сопредельной стороне - МАПП "Изварино" Луганской таможни Украины.

"Пропускная способность нового МАПП составит 500 автомобилей в сутки (в том числе легковых - 380, автобусов - 20, грузовых - 100), что более чем на треть превысит ранее действующую мощность. Предусмотрено значительное увеличение пропуска, прежде всего, грузового автотранспорта - с 12 до 100 единиц, что создает необходимые условия для возрастания товарных потоков на этом международном направлении", - передает ИТАР-ТАСС сообщение Южного таможенного управления РФ.

Площадь территории пропускного пункта, ранее работавшего по временной схеме, теперь будет в 19 раз больше прежней, общая площадь служебных зданий и сооружений увеличилась в 50 раз, а вместо двух полос движения пункт будет иметь шесть полос (по три в каждом направлении).

СЮЖЕТ: Отношения России и Украины

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru 

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru