05.12.2011 02:15
    Поделиться

    В Москве пройдет первая конференция экспертов фонда "Сколково"

    На конференции экспертов фонда "Сколково" обсудят различные аспекты оценок заявок на участие в инновационном центре. Конференция пройдет в понедельник в Москве в рамках очередного заседания консультативного научного совета "Сколково".

    Темами конференции станут повышение качества оценки заявок соискателей и совершенствование процедуры их экспертизы. Участники мероприятия также обсудят процедуры принятия компаний в резиденты "Сколково" и получения участниками инновационного центра грантов на свои разработки, передает РИА Новости.

    Ключевые результаты деятельности фонда "Сколково" в нынешнем году обнародуют вице-президенты фонда - директор по развитию и планированию Алексей Бельтюков и руководитель аппарата президента и советов фонда Дмитрий Колосов.

    Об изменении процедур экспертизы принятия заявок на получение статуса участника инновационного центра и получение гранта будут говорить директор по правовым вопросам фонда Игорь Дроздов и руководитель инвестиционной службы фонда Александр Лупачев. Согласно традиции, в рамках заседания консультативного научного совета "Сколково" его члены выступают с лекциями в ведущих российских научных и образовательных центрах.

    Исполнительный директор Института твердого тела Берлинского технического университета Дитер Бимберг выступит в понедельник на физическом факультете МГУ имени Ломоносова с лекцией "Энергоэффективность в электронике и фотонике. Как заставить квантовые точки работать".

    Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

    Поделиться