05.12.2011 14:20
    Поделиться

    В Ульяновске на дачном участке нашли тайник с оружием

    Тайник обнаружили в ходе проведенных совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники регионального УФСБ и УМВД по городу Ульяновску. Огнестрельное оружие и боеприпасы были спрятаны на территории садового общества "Контактор" в Ленинском районе города, неподалеку от улицы Северный Венец.

    - Под верандой одного из садовых домиков были закопаны пистолет марки "ТТ" 1943 года выпуска, а также 1081 патрон калибра 7,62. Боеприпасы были упакованы в два цинковых ящика, часть патронов находилась россыпью. Место, где был обнаружен тайник, осмотрели саперы со служебно-розыскной собакой. Боеприпасы изъяли и направили на исследование. После заключения экспертизы будет принято решение о возбуждении уголовного дела, - пояснили в пресс-службы УФСБ по Ульяновской области.

    Как давно оружие и патроны хранились в земле, неизвестно - это предстоит выяснить сотрудникам правоохранительных органов. Владелец дачного участка, на территории которого обнаружили оружейный склад, не установлен. Садовое общество "Контактор" на протяжении десяти лет считается заброшенным.

    Поделиться