04.12.2011 14:11
    Поделиться

    Полиция: В Екатеринбурге избирателей пытались купить спиртом и мясом

    Об этом корреспонденту "РГ" заявил руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

    Нарушение зафиксировано в Железнодорожном районе Екатеринбурга. Недалеко от одного из избирательных  участков полицейские обратили внимание на автомобиль "Мазда". Двое молодых люди, находившихся  в нем, что-то раздавали  избирателям. Полицейские зафиксировали, как вышедшему с участка мужчине был передана бутылка этилового спирта. Оказывается, это презент за то, что он проголосовал за нужную молодым людям партию.

    Парней задержали, вместе с автомобилем доставили в полицию. Внутри машины обнаружили  47 бутылок этилового спирта, 16 - коньяка, и 24 куска свинины, сообщил Валерий Горелых. Задержанные, разумеется, утверждают, что спиртное и мясо они приобрели для себя.

    - Материалы уже сегодня будут переданы из полиции в суд для привлечения правонарушителей к административной ответственности за подкуп избирателей, - подчеркнул Валерий Горелых..

    По словам руководителя пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области, граждане очень активно обращаются по телефону в полицию с сообщениями о тех или иных незаконных, по их мнению, действиях, связанных с проведением голосования. Все сообщения оперативно проверяются, утверждает Горелых,  и если они подтверждаются, тут же принимаются меры.

    Поделиться