Власти: Для 106 тысяч алтайских избирателей сегодняшние выборы - первые

В этом году впервые принять участие в голосовании в Алтайском крае смогут 106 тысяч молодых людей, которым исполнилось 18 лет.

- Все, кто впервые в своей жизни пришел на избирательный участок, чтобы выразить свою гражданскую позицию и участвовать в выборе будущего своей страны, обязательно получат сувениры на память об этом событии, - подчеркнул заместитель начальника управления Алтайского края по образованию и делам молодежи Юрий Абдуллаев.

В Алтайском крае четверть избирателей (из 1,96 миллиона человек), обладающих правом голоса, - это молодежь в возрасте от 18 до 30 лет.

- Это достаточная активная часть избирателей, - считает Юрий Абдуллаев. - Особенно активно в выборах участвуют студенты, число которых в регионе превышает 200 тысяч человек.