04.12.2011 15:35
    Поделиться

    Ульяновских инвалидов привозят на избирательные участки на социальном такси

    Жители Ульяновска с ограниченными возможностями могут добраться до избирательных участков с помощью службы "Социальное такси". Эта услуга предоставляется за счет бюджетных средств инвалидам первой и второй групп, ограниченных в движении, одиноко проживающим инвалидам по зрению. Их перевозку осуществляют на двух специально оборудованных микроавтобусах, а также "ГАЗели", которую предоставила мэрия города.

    - На данный момент мы получили 16 заявок с просьбой перевести ульяновцев до избирательных участков, - рассказали корреспонденту "РГ" в диспетчерской социальной службы. - Люди, как правило, едут целыми семьями. Утром заявок было много, сейчас поменьше. Работать будем до завершения голосования, 20.00.

    Специальные автобусы с табличкой "Выборы" пустили и для жителей пригородов Ульяновска, которые проживают далеко от своих избирательных участков. Транспортные средства курсируют между поселком Новосельдинский и микрорайоном Сельдь, а также перевозят жителей деревни Протопоповка и села Подгородная Каменка до Лаишевки.

    Ульяновцы, которые находятся в день выборов в поездах дальнего следования, могут проголосовать на железнодорожных вокзалах в Самаре, Уфе и Нурлате. Для этого им необходимо иметь при себе открепительные удостоверения и паспорта.

    Поделиться