03.12.2011 19:09
    Поделиться

    Супруга свердловского губернатора обратилась к жителям региона

    Инна Мишарина, находящаяся в эти дни в больнице рядом с мужем, обратилась к жителям региона с благодарностью за поддержку и доброе участие всех, кто сопереживает в случившейся трагедии.

    Напомним, вечером 1 декабря Александр Мишарин попал в аварию на трассе Серов-Екатеринбург. Губернатор возвращался в областной центр после встречи с жителями нескольких городов севера области. В частности, решал вопрос о судьбе одного из крупнейших предприятий - Богословского алюминиевого завода. Это градообразующее предприятие Краснотурьинска собственники планировали закрыть. Власти региона настаивали на сохранении завода.

    Встреча затянулась допоздна и кортеж главы региона ехал в Екатеринбург уже в темноте. На 205 километре трассы служебный "Мерседес", в котором находился Мишарин, лоб в лоб столкнулся с "Волгой", управляемой пенсионером. В результате аварии водитель "Волги" погиб, а губернатор и его водитель получили серьезные травмы.

    - За эти два дня, пока медики боролись за жизни Александра Сергеевича и Дмитрия, мы получили тысячи электронных писем, сотни звонков и телеграмм со словами поддержки и пожеланиями благополучного выздоровления. Скажу честно, для нас эта поддержка была неоценима в эти дни, - говорит Инна Мишарина.

    По ее словам, губернатор еще не знает, что  в результате той страшной аварии погиб водитель "Волги" Юрий Дружинин. От главы региона факт скрывают, поскольку и врачи и родственники уверены: это будет для него новым ударом. Ну а о том, что его водитель Дмитрий жив, но находится в тяжелом состоянии, Мишарину сообщили.

    Также Инна Мишарина принесла соболезнования  родственникам и близким Юрия  Дружинина: "Мне понятны их чувства. Потерять любимого человека, заботливого отца - что может быть страшнее? То, что произошло - это наша общая беда, и все мы здесь - по одну сторону, потому что попали в эту беду не по своей воле. Поэтому мы обязательно поможем семье погибшего".

    Супруга губернатора поддержала инициативу по созданию общественной комиссии по контролю за расследованием всех обстоятельств ДТП. По ее словам, в этой аварии сейчас много вопросов без ответов. Именно поэтому необходимо принять все исчерпывающие меры, чтобы обеспечить подробное и независимое расследование.

    Поделиться