За год на Северном Кавказе изъяли более 500 килограммов взрывчатки Форум

При участии военнослужащих внутренних войск МВД России в 2011 году на Северном Кавказе было изъято более 500 килограммов взрывчатки.

Об этом сообщает РИА Новости.

"В течение года при участии внутренних войск в спецмероприятиях на территории Северного Кавказа нейтрализовано более 300 участников бандподполья, обнаружено 366 баз боевиков и схронов, изъято около 1,4 тысячи единиц стрелкового оружия, 17 тысяч боеприпасов, более 500 килограммов взрывчатых веществ", - заявил главнокомандующий внутренних войск МВД Николай Рогожкин.

Он подчеркнул, что обстановка в регионе продолжает оставаться сложной, но находится под контролем.

"Особых всплесков в плане повышения активности боевиков я не вижу. Но меняется и тактика, и география", - сказал Рогожкин.

В условиях высокой террористической опасности на Северном Кавказе внутренние войска обеспечивают охрану и антитеррористическую защищенность важных государственных объектов и специальных грузов.

"В ходе несения службы задержано 212 человек за попытки проникнуть через охраняемые периметры, а также 43 человека - пытавшихся проникнуть к транспорту со спецгрузами. Предотвращено 17 аварийных ситуаций", - добавил главком ВВМВД.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru 

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru