01.12.2011 12:20
    Поделиться

    "ВКонтакте" проверит страницы известных людей

    Социальная сеть "ВКонтакте" вводит верификацию для профилей известных пользователей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ресурса.

    На странице верифицированного аккаунта появятся специальный знак в виде галочки, который будет гарантировать, что профиль на самом деле принадлежит известному человеку, и надпись "Подтвержденная страница". Для того, чтобы подтвердить подлинность личной страницы в соцсети, необходимо заполнить ее согласно правилам ресурса, к тому же микроблог должен регулярно обновляться пользователем. При этом администрация "ВКонтакте" отмечает, что может отказать в верификации аккаунта.

    Напомним, что ранее систему верификации аккаунтов известных личностей реализовали сервис микроблогов Twitter и российская социальная сеть "Одноклассники". В свою очередь, "ВКонтакте" одними из первых обладателей подтвержденных профилей стали президент России Дмитрий Медведев, телеведущая Тина Канделаки, дизайнер Артемий Лебедев.

    "ВКонтакте" на сегодняшний день является крупнейшей в России социальной сетью - она насчитывает около 100 миллионов зарегистрированных участников. 

    Поделиться