01.12.2011 12:11
    Поделиться

    Министерства финансов РФ и Кубы договорились о техсотрудничестве

    Министерства финансов России и Кубы подписали меморандум о техническом сотрудничестве, передает корреспондент РИА Новости.

    С российской стороны документ подписала заместитель министра финансов РФ Татьяна Нестеренко, с кубинской - замглавы министерства финансов и цен Мартинес Суарес.

    "Наши сферы взаимодействия - это и налоги, и страхование, и бухгалтерский учет, и процедуры исполнения бюджета. Мы в этой сфере будем вести профессиональный двусторонний диалог", - сообщила Нестеренко после церемонии подписания.

    По ее словам, представители финансовых ведомств двух стран провели очень плодотворные и напряженные рабочие сессии, во время которых обсуждали вопросы, связанные с бюджетной политикой двух стран.

    "Для РФ вопрос открытости бюджетных процедур важен и как для страны-кредитора. Для нас важна устойчивость, прозрачность и стабильность бюджетной системы", - сказала Нестеренко, напомнив, что на Кубе необходимость исполнения долговых обязательств отражена в итоговых документах состоявшегося в апреле IV съезда компартии страны.

    Министр финансов и цен Кубы Лина Педраса, присутствовавшая на церемонии подписания, отметила, что состоявшийся в ходе переговоров обмен мнениями и информацией оказался очень полезным с технической точки зрения.

    "Мы обсудили наши методы работы в очень теплом климате товарищества, взаимопонимания и солидарности", - отметила она.

    Поделиться