Поделиться

    ВВС России получат 60 новых средств ПВО

    Российские Военно-воздушные силы (ВВС) в 2012 году получат около 60 новых и модернизированных средств противовоздушной обороны, в том числе комплексы С-400, передает РИА Новости.

    - В следующем году запланирована закупка более 60 образцов новой и модернизированной техники войск противовоздушной обороны, в том числе комплексов С-400, радиолокационных комплексов "Небо-У" и зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С1", - сказал официальный представитель ВВС полковник Владимир Дрик.

    Кроме того, что в следующем году ВВС получат около 90 новых и модернизированных самолетов и вертолетов. В части будет поставлено до десяти фронтовых бомбардировщиков Су-34, около десяти штурмовиков Су-25СМ, а также новый истребительный комплекс Су-35С, который был продемонстрирован в подмосковном Жуковском на авиасалоне МАКС-2011. Су-35С относится к поколению "4++". Части армейской авиации получат более 20 ударных вертолетов Ми-28Н "Ночной охотник" и Ка-52 "Аллигатор", а также глубоко модернизированные Ми-35М.

    Поделиться