01.12.2011 16:17
    Поделиться

    Бой Поветкина с Босвеллом покажут в прямом эфире

    3 декабря в Хельсинки россиянин Александр Поветкин проведет первую добровольную защиту чемпионского титула по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

    Пояс он получил 27 августа 2011 года, единогласным решением судей победив по очкам в Эрфурте (Германия) экс-чемпиона мира из Узбекистана Руслана Чагаева. Очередным соперником Поветкина станет американский боксер Седрик Босвелл, выигравший на профессиональном ринге 35 боев из 36 (26 из них - нокаутом).

    Боссвелл уже объявил Поветкину "холодную войну" и во время открытой тренировки избил постер с изображением российского боксера. Но, по словам Поветкина и его менеджера Владимира Хрюнова, американец может рассчитывать на успех только в таком одностороннем, театральном бое, но не настоящем поединке.

    - У Босвелла нет шансов на победу, - заявил Поветкин. - Я хорошо готов к встрече. К тому же моя цель - встретиться с братьями Кличко. И у меня нет права на неудачу.

    Напомним, что Поветкин является чемпионом мира (Regular Champion) по версии WBA, а суперчемпионское звание принадлежит украинцу Владимиру Кличко.

    Бой Поветкин - Босвелл покажут в прямом эфире на телеканале "Россия-2". В андеркарте поединка: Роберт Хелениус - Дерек Чизора. Трансляция из Хельсинки начнется в 23.25 мск. Бой с участием Поветкина начнется приблизительно в 00.30.

    Поделиться