30.11.2011 13:16
    Поделиться

    Суд рассмотрит дело южноуральца, выбросившего девушку из окна высотки

    Следственными управлением СК РФ по Челябинской области завершено расследование чудовищного происшествия в ЗАТО Озерск. 20-летнему горожанину Сергею Лозоватскому инкриминируют причинение смерти по неосторожности (часть 1 статьи 109 УК РФ). Именно он, по версии следствия вечером, 23 июля выбросил знакомую девушку из окна седьмого этажа высотки по улице Дзержинского, а потом попытался представить произошедшее, как несчастный случай.

    Как сообщил старший помощник руководителя регионального управления СК Владимир Шишков, трагедия произошла на молодежной вечеринке. Во время веселья, сопровождавшегося распитием спиртных напитков, одна из девушек устроилась на подоконнике, чтобы перевести дух у открытого окна. Лозоватский, не имя преступного умысла, желая напугать и повеселить компанию, обхватил девушку за ноги и свесил головой на улицу. Однако не удержал - пострадавшая упала, получив повреждения, несовместимые с жизнью.

    Прибывшей на место происшествия бригаде "скорой помощи" и полиции молодые люди попытались пояснить, что погибшая упала сама, потеряв равновесие от выпитого. Об этом их попросил испугавшийся Лозоватский. Однако путаница в показаниях свидетелей и особенности положения тела погибшей на месте падения заставили следствие усомниться в правдивости этой версии. Скоро истина была установлена.

    Теперь виновнику трагедии грозит до двух лет лишения свободы.

    Поделиться