30.11.2011 16:34
    Поделиться

    В Якутии убиты три геологоразведчика

    В Верхоянском районе Якутии на участке геологоразведочных работ произошла страшная трагедия - погибли три человека, еще один получил огнестрельное ранение.

    Сообщение о череде убийств на участке "Эгенджа", где ведут работы геологоразведчики "Янгеологии", поступило в следственное управление СК РФ по Якутии примерно в половине третьего ночи по местному времени. Прибывшая на место происшествия оперативно-следственная группа установила, что погибли 51-летний водитель вездехода, 47-летний проходчик и 31-летний охранник предприятия. Еще один охранник ранен.

    Как сообщила старший помощник руководителя регионального следственного управления Надежда Дворецкая, оперативникам и следователю, прибывшим на участок на вертолете, открылась страшная картина преступления. Один человек погиб под гусеницами вездехода, второй застрелен, третий повешен. Четвертый участник событий, 45-летний работник федерального государственного предприятия "Охрана" МВД России по РС(Я), спасся, но получил огнестрельное ранение.

    Корреспонденту "РГ" удалось выяснить, что судить за это преступление, возможно, будет некого. По предварительной версии, которая пока считается основной, убийца сначала задавил на вездеходе одного человека, потом застрелил из ружья второго и стрелял в третьего, но только ранил его. После этого повесился сам.

    Источник в правоохранительных органах сообщил, что, по меньшей мере, один из четверых был пьян - тот, кого подозревают в убийстве. Впрочем, это пока лишь версия. Возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативно-следственные действия, направленные на установление обстоятельств преступления и выявление всех причастных нему лиц.

    Поделиться