29.11.2011 16:20
    Поделиться

    СК: В Оренбурге возбуждено дело по факту смерти задержанного

    В Оренбурге возбудили уголовное дело по факту смерти человека в помещении оперативно-розыскной части. Доследственная проверка велась со дня гибели задержанного (19 ноября 2011 года) до вторника.

    - Возбуждено уголовное дело по ч.3 статьи ст.286 УК РФ "Превышение должностных полномочий". Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. Назначено судебно-медицинское исследование, которое  позволит установить причины смерти погибшего, - сообщила во вторник старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Оренбургской области Анжелика Линькова.

    34-летний местный житель был задержан по подозрению в краже и доставлен в помещение оперативно-розыскной части уголовного розыска № 2, где скончался.

    Его отец обратился за юридической помощью. Как утверждает он, на теле погибшего были многочисленные повреждения. Между тем, полицейские заявили, что задержанный умер от острой сердечной недостаточности.

    На смерть человека в здании милиции особое внимание обратил начальник УМВД России по Оренбургской области генерал-майор полиции Ефрем Романов. Он назначил служебную проверку, проведение которой взял под личный контроль.

    Поделиться