В Перми создается "Театральная неотложка" для детей Форум

Проект "Неотложка" привлечет артистов пермских театров.
Проект "Неотложка" привлечет артистов пермских театров.

По улицам Перми начнет курсировать "Театральная неотложка". Чтобы устроить обделенным заботой детям праздник, артисты театров города поедут на микроавтобусе в детские дома, больницы, реабилитационные центры.

По словам заместителя председателя Пермского отделения Союза театральных деятелей Елены Старостиной, готовность участвовать в проекте подтвердили все пермские театры. К детям поедут артисты из ТЮЗа, Театра кукол, Театра-Театра и других учреждений культуры. В декабре такие выездные представления будут даваться раз в неделю, но уже в начале 2012 года к ребятам планируется выезжать в три раза чаще.

Проект реализует Пермское отделение Союза театральных деятелей России при поддержке краевого министерства культуры. Идеей "Театральной неотложки" с пермяками поделился комитет по культуре Санкт-Петербурга. Там подобный проект работает уже несколько лет. Оплачиваться труд актеров будет из краевого бюджета.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru 

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru