продолжение темы

Прямой поток Форум

Сократился транзит газа через Беларусь

"Газпром" наращивает поставки по "Северному потоку"

"Газпром" с конца ноября наращивает поставки по "Северному потоку".

Одновременно сократилась перекачка в Германию по трубопроводу Ямал - Беларусь - Польша - Германия - кратчайшему сухопутному пути поставок газа германским потребителям. Но не исключено, что это снижение - временное. Поставки по трансбалтийской артерии увеличены с 340 тыс. кубометров в час в начале ноября до 590 тыс. кубометров в час к 27 ноября. Но, по данным Агентства газовой информации, полностью намеченный объем поставок по "Северному потоку" пока не достигнут.

Это обусловлено, скорее всего, не понижением спроса зарубежных потребителей, а вопросами работы технологического оборудования в российской прибрежной части газопровода.

СЮЖЕТ: Газопровод "Северный поток"

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru 

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru