"Норникель" инвестирует в объекты энергетики 2,1 млрд долларов Форум

ОАО ГМК "Норильский никель" в рамках реализации стратегии производственно-технического развития Компании на период до 2025 года осуществляет программу модернизации своих энергетических активов, говорится в сообщении компании.

В частности, стратегией предусмотрено повышение эффективности и обеспечение надежности работы энергосистемы ГМК "Норильский никель" в результате реконструкции объектов генерации энергосистемы (ТЭЦ-1, ТЭЦ-2, ТЭЦ-3, Усть-Хантайская ГЭС) и модернизации основного и вспомогательного энергетического оборудования.

Кроме того, в рамках стратегии компания занимается обеспечением энергетической безопасности и устойчивой работы энергосистемы, а также наиболее полного использования электроэнергии, получаемой от Курейской и Усть-Хантайской ГЭС с сокращением выработки электроэнергии на ТЭЦ в конденсационном режиме. Ввод в эксплуатацию объектов проекта позволит увеличить прием мощности от каскада ГЭС до 700 МВт к 2014 году.

Суммарный объем инвестиций в объекты энергетики составляет 2,1 млрд долларов.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru 

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru