Раскрыто убийство кардиолога НИИ имени Склифосовского Форум

Убийство кардиолога НИИ имени Склифосовского Андрея Чумакова на северо-востоке Москвы раскрыто. Останкинский суд Москвы арестовал соседа убитого. По данным следствия, мужчина зарезал кардиолога в ходе бытового конфликта.

Об этом информирует РИА Новости.

Напомним, что тело 43-летнего сотрудника НИИ имени Склифосовского Андрея Чумакова с несколькими ножевыми ранениями было обнаружено в квартире на улице Пестеля, когда пожарные тушили возгорание в квартире убитого.

Возбуждено уголовное дело об убийстве. Обвиняемому может грозить до 15 лет тюрьмы.

"В настоящее время ему предъявлено обвинение и судом избрана мера пресечения в виде ареста", - заявил собеседник агентства.

Сообщается, что обвиняемый признал вину. Мужчина сознался в том, что совершил убийство в ходе ссоры, возникшей во время совместного распития спиртного.

СЮЖЕТ: Криминальная хроника

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru 

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru