Уго Чавес прокомментировал сообщение о том, что в венесуэльском городе Коро установили его бюст рядом с бюстом кубинского лидера Фиделя Кастро.
По словам президента Венесуэлы, он против того, чтобы ему устанавливали памятники, передает ИТАР-ТАСС.
Гораздо лучше было бы установить памятники освободителя Венесуэлы от колониального владычества Испании Симона Боливара и кубинского мыслителя и революционера Хосе Марти, погибшего в борьбе с испанской армией, считает лидер боливарианской революции.
"А мне достаточно того, что вы будете хранить меня в своем сердце", - сказал президент, напомнив, что в прошлом году он подписал указ, запрещающий использовать его имя и образ политическими и общественными организациями.




