27.11.2011 23:20
    Поделиться

    В Москве губернатор Тверской области Андрей Шевелев попал в ДТП

    У тверского губернатора разбили автомобиль

    В минувшую субботу, на северо-западе Москвы губернатор Тверской области Андрей Шевелев попал в аварию.

    Как рассказали корреспонденту "РГ" в столичном ГИБДД, ДТП произошло на 72-м километре внутренней стороны Кольцевой автодороги. Служебный "Мерседес" высокопоставленного чиновника со включенным спецсигналом двигался от Волоколамского шоссе в сторону Ленинградского проспекта. Водитель губернатора был вынужден резко сбросить скорость из-за затора впереди. В этот момент в машину Шевелева врезался "Шевроле Лачетти", за рулем которого был житель Московской области: на скользкой дороге он не сумел вовремя затормозить. К счастью, ни сам губернатор, ни другие участники аварии не пострадали. У обеих иномарок повреждены только бамперы. Причиной аварии, по словам гаишников, стало несоблюдение дистанции водителем "Шевроле".

    Напомним, губернатором Тверской области Герой России Андрей Шевелев стал летом этого года, сменив на этом посту Дмитрия Зеленина. Последнего досрочно освободил от должности своим указом президент Дмитрий Медведев. 

    Надо сказать, что  ДТП с участием автомобилей российских чиновников в последнее время стали происходить все чаще.

    Поздно ночью в пятницу произошла страшная авария на Варшавском шоссе столицы. В БМВ-750 с номерами Управления делами президента врезались "Жигули",  за рулем которых был 19-летний студент первого курса Российской академии транспорта Альберт Салчак. Он не справился с управлением, на большой скорости боком выехал на полосу встречного движения и таранил иномарку. После первого удара ее отбросило на КИА, следовавший в попутном направлении. "Жигули" же отлетели в "Фольксваген", ехавший в сторону центра. Салчак скончался от ран до приезда скорой.

    Некоторые СМИ сообщили, что БМВ была закреплена за помощником президента Джахан Поллыевой. Позже эту информацию опровергли в столичном ГИБДД, уточнив при этом, что на ней ездил референт одного из вице-премьеров. Пресс-секретарь Управделами президента Виктор Хреков заявил, что в БМВ находился лишь водитель, который ехал по своей полосе без включенных спецсигналов на заправку. По его словам, машина восстановлению не подлежит.

    12 ноября в Курской области в ДТП погиб председатель комитета госслужбы и кадровой работы местной обладминистрации Виктор Куркин. По данным полиции, автомобиль "Тойота", на котором ехал Куркин, врезался во впереди идущий "Камаз" на автодороге Курск-Фатеж.

    Поделиться