26.11.2011 16:15
    Поделиться

    Медведев: На строительство московского метро будет выделено 450 млрд рублей

    В Москве появятся 35 новых станций метро, в течение пяти лет на модернизацию метрополитена будет выделено до 450 млрд рублей. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев, передает ИТАР-ТАСС.

    "Очень большие планы по московскому метро существуют. Не 84 станции, этого, конечно, в планах нет, но если я правильно помню, то где-то порядка 35 станций действительно в ближайших планах имеется", - сказал он на встрече с представителями региональных СМИ.

    Новые станции помогут решить проблему транспорта, где сейчас нет метро. На строительство новых станций, отметил президент, нужно много средств, и в ближайшие пять лет планируется направить на эти цели порядка 400 - 450 млрд рублей.

    "У Москвы большой бюджет, но даже у Москвы нет таких денег, поэтому мы будем помогать Москве эту задачу решить, в том числе за счет выкупа целого ряда объектов, которые в настоящий момент находятся в московской собственности и которые будут реализованы", - сказал президент, отметив, что за счет этих действий столица получит дополнительные средства.

    Кроме того, для решения проблем, которые существуют у метрополитена, в том числе плохой вентиляции и устаревших вагонов, в ближайшее время планируется закупить новые составы с современной системой кондиционирования.

    Поделиться