26.11.2011 12:36
    Поделиться

    В Пермском крае опрокинулся автобус с 36 пассажирами

    В Пермском крае на 65 километре автодороги Кудымкар-Гайны около села Кочево водитель пассажирского автобуса не справился с управлением, из-за чего машина с 36 пассажирами опрокинулась.

    Как сообщили "РГ" в ГУ МЧС по Пермскому краю, никто из пассажиров не пострадал. Все они автобуса были доставлены попутным автобусом до места назначения. Пожарные оказывали помощь оперативным службам.

    Это уже второе ЧП с рейсовыми междугородными автобусами в Пермском крае за минувшую неделю. Напомним, 22 ноября на автодороге Очер - Верещагино - Сива опрокинулся автобус SETRA.

    За прошедшие сутки пожарные расчеты 13 раз выезжали на ДТП для оказания помощи и проведения аварийно-спасательных работ. И ДТП на трассе Кудымкар-Гайны - не единственное с участием общественного транспорта. В частности, в 22 часа 43 минуты в Соликамске на улице 20 лет Победы столкнулись автомобиль KIA и автобус ПАЗ. Три человека в легковом автомобиле получили различные травмы. Пожарные с помощью аварийно-спасательного инструмента извлекали пострадавших, они были госпитализированы.

    Поделиться