25.11.2011 18:38
    Поделиться

    Сын Игоря Шувалова отправился служить в спецназ

    Вместо британского Оксфорда младший сын первого вице-премьера Игоря Шувалова Евгений выбрал срочную службу в спецназе Тихоокеанского флота (ТОФ). Об этом заявил сам высокопоставленный чиновник в эфире радиостанции "Авторадио Владивосток". Беседа была посвящена подготовке к саммиту АТЭС, который состоится в сентябре 2012 года.

    По словам первого вице-премьера, взгляды на жизнь у его сына изменились после того, как он побывал в российских воинских частях.

    - Служба на Тихоокеанском флоте - самостоятельный выбор Евгения. Конечно, он мог пройти службу в Москве, но он сам решил пройти службу во Владивостоке, - сказал  Игорь Шувалов. - Владивосток - не только перспективный город, в развитие которого вкладывают большие деньги. Я готов развенчать миф о том, что Дальний Восток - это окраина России. Здесь, на Тихом океане, начинается Россия, здесь ее передний край.

    Служить в морском спецназе Евгений решил сразу после приезда из Великобритании и поездки вместе с отцом по воинским частям. Сейчас он второй месяц познает воинскую науку на острове Русский. Кстати, юноша пришел в спецназ физически очень крепким: по некоторым данным, в 17 лет он переплыл Ла-Манш. Думается, что тяжелейшую службу в одном из элитных подразделений российской армии он пройдет достойно.

    Судя по всему, выбор Евгения Шувалова был осознанным. В августе на личной его странице в Facebook будущий спецназовец сообщил, что восприятие всего окружающего сильно меняется, когда знаешь, что скоро идти в армию.

    Во всемирной паутине Евгений тогда написал друзьям на английском:

    "Я должен сказать, что когда у тебя есть только 2 месяца перед тем, как ты должен уйти в армию, ты начинаешь смотреть на все по-другому. Похоже, я буду скучать по всем и всему".

    В конце своего выступления первый вице-премьер Игорь Шувалов сказал: "Сын говорит, что служба - тяжелая, но очень интересная и полезная. И я своим друзьям советую направлять сыновей служить и трудиться на Дальний Восток, у которого очень большое будущее". 

    Поделиться