25.11.2011 19:37
    Поделиться

    В Уфе "Салават Юлаев" взял реванш у омского "Авангарда" - 4:2

    Уфимцы победили соперника со счетом - 4:2, взяв "зеркальный" реванш за поражение в первом круге.

    В первом периоде команды больше вели "окопную" войну, и только на последней минуте произошло событие, вскоре приведшее к взятию ворот. За 34 секунды до перерыва у юлаевцев был наказан малым штрафом защитник Накладал, и в начале следующей 20-минутки гости численным большинством успешно воспользовались - опытный Фролов вывел свою команду вперед.

    К чести уфимцев, они не долго были в роли отыгрывающихся: уже через четыре минуты Панков делает счет ничейным. А в середине двадцатиминутки Сапрыкин эффектным и хитрым броском, стоя спиной к воротам, выводит "Салават Юлаев" вперед. Правда, гости сумели забросить шайбу хозяевам в "раздевалку", причем сделали это в меньшинстве - и вновь отличился Фролов.

    Заключительный отрезок матча прошел с преимуществом хозяев льда. Сначала Мирнов после длинного паса Прощкина (еще одинм ассистентом был записан, что примечательно, молодой вратарь уфимцев Никита Давыдов) выскочил один на один с Рамо и вновь вывел уфимцев вперед. Победную точку поставил Сергей Зиновьев, на паузе эффектно переигравший голкипера "Авангарда" после точного паса Александра Радулова.

    Поделиться