25.11.2011 03:52
    Поделиться

    Авиапарк ВВО пополнился транспортными вертолетами Ми-26

    Новые машины, изготовленные на Ростовском вертолетном заводе, уже поступили на авиабазу объединения ВВС и ПВО, сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе Восточного военного округа.

    - Поставка новых вертолетов осуществляется в рамках гособоронзаказа на 2011 год, а также в ходе плановых мероприятий по замене, ремонту и модернизации вертолетного парка авиабаз округа, - рассказал начальник войск ПВО и авиации ВВО генерал-майор Сергей Жмурин.

    Ми-26 обладает уникальными летно-техническими характеристиками. Машина способна принимать на борт до 20 тонн груза и перевозить его на расстояние более 800 километров.

    Как отметили в пресс-службе военного ведомства, появление новой техники существенно облегчит переброску войск на новые направления и транспортировку грузов в отдаленные гарнизоны, в первую очередь в те районы, где нет аэродромов.

    Новые машины придут на смену устаревшим Ми-6. Помимо них, перевозку грузов и личного состава в округе осуществляют военно-транспортные самолеты Ан-12 и Ан-26, а также вертолеты Ми-8.

    Поделиться