25.11.2011 17:23
    Поделиться

    Григорий Рапота стал новым госсекретарем Союзного государства

    Новым государственным секретарем Союзного государства России и Белоруссии стал Григорий Рапота. Соответствующее постановление подписали президенты РФ и Белоруссии, передает "Интерфакс".

    Согласно документу, Рапота приступит к работе с 15 декабря 2011 года на 4-летний период. Прежний госсекретарь Павел Бородин освобожден от этой должности в связи с истечением срока пребывания на этом посту. 

    Документом также определяется, что денежное содержание, социальное, материально-техническое, транспортное и информационное обслуживание, а также обеспечение средствами связи госсекретаря устанавливается на условиях, действующих в отношении руководителя администрации президента РФ.

    По словам руководителя пресс-службы президента Белоруссии Павла Легкого, в ходе заседания ВГС было отмечено, что "профессиональный опыт Григория Алексеевича позволит придать новый импульс работе союзных органов, сделать ее более эффективной и отвечающей современным реалиям".

    Члены ВГС отметили "большой личный вклад Павла Бородина в работу по выполнению положений Договора о создании Союзного государства, решений высших органов Союза".

    Он сообщил, что Бородину, который на протяжении 12 лет возглавлял Постоянный комитет Союзного государства, в пятницу была объявлена благодарность Высшего Госсовета. "Кстати, это первая благодарность, которая объявляется Высшим Госсоветом Союзного государства", - уточнил глава пресс-службы президента Белоруссии.

    Поделиться