23.11.2011 23:24
    Поделиться

    В Шереметьево теперь можно пройти регистрацию по Skype

    На полеты из Шереметьево теперь можно зарегистрироваться через Интернет

    Аэропорт Шереметьево первым в мире предоставил пассажирам авиакомпаний услугу по регистрации на рейсы через Интернет с помощью Скайпа.

    Теперь, не выходя из дома, авиапассажир может воспользоваться полным пакетом виртуальных услуг: не только забронировать и купить билет, но и заранее пройти регистрацию. При этом весь процесс будет под личным контролем уполномоченного регистратора и займет всего несколько минут. Регистрация открывается, как правило, за 24 часа до времени вылета рейса, указанного в авиабилете.

    Итак, что для этого нужно? Прежде всего установить связь с контактом в Скайп и сделать видеозвонок на логин: svo_checkin. А дальше все по порядку. Так, нужно сообщить дату и номер рейса, а также фамилию, номер электронного билета, класс обслуживания. Затем предъявить документы: паспорт (документ, удостоверяющий личность) и, при необходимости, визу на право въезда в страну назначения.

    Если по прибытии в аэропорт пассажиру понадобится, скажем, инвалидная коляска, тоже надо сказать заранее.

    После этого регистратор с помощью Скайпа высылает пассажиру посадочный талон файлом по Скайпу или на электронную почту. Его необходимо распечатать и иметь при себе для прохождения всех предполетных формальностей в аэропорту Шереметьево. Если у пассажира будет багаж, то уже в аэропорту ему нужно обратиться на специальную стойку - для быстрого оформления багажа. Или же на любую другую свободную стойку, на которой производится регистрация на нужный рейс.

    При этом следует иметь в виду две важные вещи. Первая: начиная процедуру регистрации через Скайп, пассажир соглашается на обработку персональных данных. И вторая: к регистрации через Скайп не принимаются пассажиры: с неподтвержденной оплатой авиабилета, летящие с животными, а также с оружием и/или боеприпасами. Не оформляются и дети, вылетающие без сопровождения взрослых.

    Сейчас регистрация с использованием Скайпа действует на рейсах 10 авиакомпаний. Причем на двух оформление начинается за сутки, а на остальных - за 3-6 часов.

    Поделиться