23.11.2011 12:55
    Поделиться

    Комплексную систему безопасности на транспорте внедрят до 2014 года

    Комплексная система обеспечения безопасности на транспорте должна быть внедрена в России до 2014 года, заявил руководитель администрации Президента Сергей Нарышкин на форуме "Транспортная неделя - 2011".

    Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

    Сергей Нарышкин отметил, что инвестиции в развитие отечественного транспорта будут расти. По его словам, "в приоритетном порядке будут финансироваться объекты, имеющие высокую степень готовности".

    Приветствие участникам форума отправил президент РФ Дмитрий Медведев. "Для России транспорт - важнейшая отрасль экономики. И сегодня необходимо внедрять современные информационные технологии, создавать современную инфраструктуру, развивать интермодальные перевозки, повышать безопасность на транспорте. Все эти вопросы приобретают особую значимость в связи с подготовкой к важнейшим международным мероприятиям, таким, как саммит АТЭС в 2012 году, Всемирная летняя универсиада в 2013 году, зимние Олимпийские игры в 2014 году, чемпионат мира по футболу в 2018 году", - отметил глава государства.

    Указ Президента РФ "О создании комплексной системы обеспечения безопасности населения на транспорте" вступил в силу 31 марта 2010.

    Согласно указу, транспортные средства должны быть оснащены техническими средствами против чрезвычайных ситуаций и террористических актов.

    Из средств федерального бюджета с 2010 по 2013 годы на программу транспортной безопасности планировалось выделить 47 миллиардов рублей.

    Поделиться