Поделиться

    Увеличен гособоронзаказ для тульских производителей "Панциря"

    Дополнительное соглашение к контракту с Минобороны России об увеличении гособоронзаказа на 2012-2014 годы было передано тульскому оборонному предприятию "Щегловский вал" в рамках поездки в Тулу спикера Госдумы Бориса Грызлова. По его словам, если доля гособоронзаказа на данном предпрятии в 2010 году составляла 7 процентов от всего объема производства, в 2011 году - 15 процентов, то в 2012 и дальнейшие годы этот объем будет доведён до 50 процентов.

    Кроме того, как сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на председателя Госдумы, впервые будет изменен порядок финансирования: деньги на заводские счета за заказ 2012 года поступят уже в конце этого года. Спикер Госдумы напомнил, что в октябре этого года на ГУП "КБП" им было проведено совещание совместно с представителями Миноброны РФ и Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ по загрузке предприятий оборонного комплекса Тулы и региона, в том числе и ГУП "Конструкторское бюро приборостроения". "По результатам того совещания я сказал, что приложу все усилия, чтобы гособоронзаказ своевременно доводился до предприятия,  в частности, до вашего, и, чтобы этот заказ был максимально объёмным, чтобы  предприятие функционировало и выпускало нужную для нашей армии технику", - заметил Борис Грызлов.

    Вручая руководству предприятия соглашение об увеличении гособоронзаказа, врио директора департамента Минобороны РФ по обеспечению государственного оборонного заказа Андрей Вернигора выразил уверенность, что обязательства по контракту будут выполнены в установленные сроки и с надлежащим качеством.

    ОАО "Щегловский вал" - дочернее предприятие тульского ГУП  "КБП", специализирующееся на серийном выпуске тяжелой военной техники. В частности, здесь делают новейшие зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С1". На предприятии спикер Госдумы и глава региона побывали в цеху по сборке комплексов "Панцирь-С1", где ознакомились с производственными мощностями и новыми разработками.

    Поделиться