Медики не нашли у Юлии Тимошенко угрожающих ее здоровью патологий Форум

Здоровью бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко ничего не угрожает, патологических изменений в ее организме нет. Об этом заявили медики, проводившие обследование Тимошенко в среду, 23 ноября.

"Государственная пенитенциарная служба Украины сообщает, что сегодня, 23 ноября, в одном из лечебных учреждений Киева в соответствии с рекомендациями комиссии Минздрава Украины проведено инструментальное обследование состояния здоровья Юлии Тимошенко. По результатам проведенных обследований у Тимошенко не выявлено патологических изменений, которые несут угрозу ее жизни. Результаты переданы в медицинскую часть Киевского СИЗО для установления диагноза и назначения курса лечения", - говорится в пресс-релизе, опубликованном в среду на сайте государственной пенитенциарной службы Украины.

Тимошенко были сделаны магнитно-резонансную томография, рентген и сонография.

От сдачи крови Тимошенко отказалась.

Медики констатировали, что состояние здоровья Тимошенко позволяет проводить в отношении ее все необходимые следственные действия.

Вечером 22 ноября президент Украины Виктор Янукович заявил, что Тимошенко пройдет медицинское обследование в одной из клиник Киева вне пределов СИЗО.

Напомним, что уполномоченный украинского парламента по правам человека Нина Карпачева 21 ноября обратилась с письмом к главе правительства, заявив, что Тимошенко находится в крайне тяжелом состоянии.

Государственная пенитенциарная служба сообщила, что информация об отказе в предоставлении бывшему премьеру помощи не соответствует действительности.

В середине ноября адвокаты Юлии Тимошенко заявили, что намерны просить суд положить их подзащитную в больницу.  Сторона защиты утверждала, что Тимошенко не может ходить

В октябре этого года Печерский районный суд Киева приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы по обвинению в превышении должностных полномочий при заключении газового контракта с Россией. Почти сразу после этого экс-премьер начала жаловаться на ухудшение своего здоровья.

СЮЖЕТ: Дело Юлии Тимошенко

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru 

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru