23.11.2011 00:15
    Поделиться

    Налоговики преследуют богатейшую женщину Франции

    Налоговые органы Франции требуют от богатейшей женщины страны 77 миллионов евро. Эту сумму наследница империи lOreal Лилиан Бетанкур якобы не заплатила государству при выводе  капитала за границу и занижении стоимости имущества, сообщает РИА Новости. Минувшим летом власти также потребовали от Бетанкур еще 30 миллионов евро.

    По информации сайта Mediapart, Бетанкур не доплатила налог на состояние в 2004 - 2010 годах, а также налог на прибыль в 2006 - 2009 годах. Незадекларированные 100 миллионов евро были обнаружены на 10 банковских счетах в Швейцарии и на двух счетах в Сингапуре. Миллиардерша также якобы недоплатила налоги за приобретенный остров д’Аррос в гряде Сейшельских островов. Кроме того, ей приписывают занижение стоимости трех особняков во Франции и на Балеарских островах.

    Опекуны Бетанкур - дочь и два внука - выразили сожаление публикацией "конфиденциальной и искаженной" информации. По их словам, налоговые органы начали проверку летом 2010 года, но предложения о возмещении, которые поступали до сих пор, проистекают в основном из информации, сообщенной самой госпожой Бетанкур налоговым органам.

    В настоящее время советники миллиардерши сейчас ведут переговоры, пытаясь добиться сокращения дополнительных налоговых выплат.

    Поделиться