Минфин предложил отменить льготы по земельному налогу в 2013 году Форум

Минфин РФ уже в 2013 году может предложить отмену ряда льгот по земельному и имущественному налогам. Об этом сообщил сегодня журналистам в рамках финансового форума, организованного газетой "Ведомости", исполняющий обязанности министра финансов РФ Антон Силуанов.

"В следующий бюджетный цикл, когда будем работать над бюджетом 2013-2015 годов, такие предложения будут подготовлены. Это будет не разовое решение, это будет постепенная отмена таких льгот", - подчеркнул он.

Отмену налоговых льгот Минфин рассматривает как резерв пополнения доходов региональных бюджетов.

"Мы могли бы наполнить региональные бюджеты за счет отмены льгот, которые приняты по региональным и местным налогам на федеральном уровне", - сказал Силуанов в беседе с журналистами в понедельник в кулуарах международной научно- практической конференции "Налогообложение - современный взгляд".

По словам Силуанова, со следующего года необходимо начать решать этот вопрос, чтобы за 2-3 года отменить федеральные льготы по таким налогам.

СЮЖЕТ: Земельный налог

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru 

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru