22.11.2011 14:03
    Поделиться

    Facebook выпустит смартфон под собственной маркой

    Социальная сеть Facebook намерена выпустить смартфон под собственным брендом. Об этом сообщает техноблог All Things Digital со ссылкой на собственные источники. Как сообщается, первая модель получит название Buffy.

    Технологическим партнером Facebook стала тайваньская компания HTC, смартфоны которой являются популярными во всем мире. У некоторых моделей производства HTC (таких как ChaCha и Salsa) предусмотрены даже специальные кнопки для быстрого доступа к Facebook. Ранее администрация социальной сети рассматривала вариант сотрудничества с южнокорейским производителем Samsung.

    Facebook-смартфон, скорее всего, будет работать под управлением мобильной операционной системы Google Android, а запуск приложений будет осуществляться в среде HTML5, которая приходит на замену Adobe Flash. Об остальных характеристиках устройства пока ничего не известно. Что касается сроков выхода смартфона на рынок, то, по данным All Things Digital, это может произойти в течение полутора лет.

    Facebook на сегодняшний день является самой крупной социальной сетью в мире - она насчитывает свыше 800 миллионов зарегистрированных участников.

     

    Поделиться