21.11.2011 23:10
    Поделиться

    В Новосибирской области открыто движение по Северному обходу

    Участие в торжественном запуске последних участков Северного обхода приняли председатель правительства России Владимир Путин, вице-премьер Сергей Иванов, министр транспорта Игорь Левитин.

    Поздравляя рабочих с завершением работ, Владимир Путин сообщил, что в ближайшее время их опыт будет востребован для реализации других крупных проектов на территории Новосибирской области, и подчеркнул, что окончание работ на год раньше запланированного сэкономило около 300 млн рублей бюджетных средств.

    Всего в строительство второго этапа Северного обхода, который соединяет федеральные автодороги М-51 и М-53 "Байкал", вложено 6,2 млрд рублейВвод первого этапа позволил вывести с улиц Новосибирска в летнее время более 6 тыс. единиц транзитного транспорта в сутки.

    - Это важный объект для региона, так как существенно снижает нагрузку с улично-дорожной сети областного центра. Для страны мы получили транзитный транспортный коридор "Запад - Восток", который выполнен на высоком уровне, - сказал министр транспорта РФ Игорь Левитин. По его словам, сейчас уже началось проектирование первых 20 км Восточного обхода с выходом на Чуйский тракт Алтайского края. Новая дорога протяженностью 101 км значительно разгрузит восточный и южный въезды в город от транзитного транспорта.

    Фото: РИА Новости

     

    Поделиться