Власть

Юрконсультация: Запрет на продажу пива в нестационарных торговых объектах

Вопрос: Есть стационарный павильон - 30 кв.метров. Можно ли в нем торговать пивом крепостью свыше 5%?

Сотников Игорь Константинович

Ответ: Согласно абзацу 7 пункта 2 статьи 16 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" не допускается розничная продажа алкогольной продукции в нестационарных торговых объектах. Однако эти требования не применяются в отношении пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, с содержанием этилового спирта 5 и менее процентов объема готовой продукции до 1 января 2013 года.

Таким образом, после 1 января 2013 года продажа пива в нестационарных торговых объектах будет запрещена. Однако на стационарные торговые объекты эти требования не распространяются.

С уважением, Малкин Олег,
юрист Независимого аналитического агентства "
Инвесткафе"

Задайте свой вопрос
Комментарии (0)
Добавить комментарий
новости партнеров
новости партнеров
новости партнеров
новости
партнеров
Наверх