21.11.2011 10:00
    Поделиться

    Первый канал поддержит премьеру фильма "Высоцкий. Спасибо, что живой"

    Голос Владимира Высоцкого звучит с "первой кнопки" - так же мощно, как он звучал в начале 70-х.

    Неувядающий Александр Масляков празднует 70-летие.

    В программе "Таланты и поклонники" на ТВ Центре телезрители вместе с ведущим Вениамином Смеховым вспоминают Михаила Козакова.

    На НТВ исповедуется Александр Буйнов а в "Необыкновенном концерте", в честь своего дня рождения блистает Максим Аверин.

    На "Культуре" клуб исторических кинопутешествий открывает Иван Толстой.

    На СТС начинается комедийный сериал "Молодожены"…

    Но в целом наступающую неделю в смысле новых проектов нельзя назвать "урожайной". Телевизионщики притихли. А причина в том, что уже началась подготовка к новогодним праздникам. До них осталось совсем чуть-чуть. А вот тогда начнется: Зима, каналы, торжествуя, премьерам расчищают путь…

    Первый канал: Дорогая передача

    Новый художественный фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой" выходит в прокат 1 декабря и Первый канал, который его поддерживает, помимо промороликов, подготовил ряд программ, призванных подогреть интерес с картине. Премьера документального фильма "Высоцкий. Где-то в чужой незнакомой ночи" на канале 26 ноября в 10:55.В двух словах - это фильм о том, каким был мир за пределами советского "железного занавеса" для Владимира Высоцкого. Большинство зарубежных поездок Высоцкого так или иначе связано с его женой - Мариной Влади. Именно она смогла добиться почти невозможного - Высоцкому дали практически бессрочную выездную визу. Для этого Марине Влади даже пришлось вступить в Коммунистическую партию Франции. У Высоцкого за границей появлялись друзья - в том числе и очень близкие, задушевные. Польский актер Даниэль Ольбрыхский и венгерский режиссер Марта Мессарош, которая сняла фильм про Высоцкого, часто встречались с ним в разных странах - в Польше, в Венгрии, во Франции. Однажды, в аэропорту Лос-Анджелеса Высоцкий увидел Джека Николсона - своего любимого актера и поспешил к нему подойти… В США Высоцкий встретился и с Иосифом Бродским…

    В фильме приняли участие: Борис Бергман, французский продюсер Высоцкого, благодаря которому появились парижские пластинки - он впервые дает интервью на эту тему; Габриэлла, хозяйка итальянского ресторана Otello Alla Concordia, где состоялось импровизированное выступление Высоцкого во время его пребывания в Риме, тоже впервые на телевидении; Никита Высоцкий, Эрнст Неизвестный, Виктор Шульман - американский продюсер Высоцкого; Борис Мессерер, театральный художник, муж Беллы Ахмадуллиной, друг Высоцкого и другие. Автор сценария и режиссер Руслан Трещёв. Шеф-редактор Алексей Косульников.

    Владимиру Высоцкому посвящен и новый выпуск музыкального шоу "Достояние Республики" (25 ноября в 21.30). Песни Высоцкого прозвучат в исполнении разных артистов: "Парус" споет Григорий Лепс, "Кони" - Гарик Сукачев, "Утренняя гимнастика" - Максим Леонидов, "Братские могилы" - Николай Расторгуев, "Если друг оказался вдруг" - Олег Митяев, "Протопи ты мне баньку" - Евгений Дятлов, "Дорогая передача" - Николай Фоменко, "Беда" - Тамара Гвердцители,"Диалог у телевизора" - Дмитрий Харатьян и Михаил Ефремов, "На Большом Каретном" - Валерий Золотухин. В концерте также примут участие друзья и близкие Владимира Высоцкого: Никита Высоцкий, Игорь Кохановский, Александр Иншаков, Аркадий Арканов, Юлия Абдулова, Петр Буслов, Наталья Белохвостикова, Георгий Юнгвальд-Хилькевич и другие.

    К юбилею Александра Маслякова канал на предстоящей неделе демонстрирует документальный фильм "70 - не шутка, 50 - шутя" (24 ноября в 22:30). В 2011 году Александр Масляков отмечает двойной юбилей - собственный и дела всей его жизни - Клуба веселых и находчивых (50-летие КВНа отмечали на Первом канале чуть раньше, и именно юбилейная игра, на которую приехал премьер-министр России, оказалась одним из самых рейтинговых проектов прошлой недели).

    Александр Масляков впервые появился в КВН в 1964 году, и сегодня уже невозможно представить без него Клуб веселых и находчивых. За эти годы, переживая разные времена вместе с программой (в том числе и ее закрытие почти на 15 лет), Масляков стал больше, чем телеведущий. Как только не называли его за глаза кавээнщики: Барин, Хранитель, АлВасМас...

    В фильме принимают участие: Александр Масляков-младший, Таисия Маслякова (внучка), Леонид Якубович, Гарик Мартиросян, Сергей Муратов, Семён Слепаков, Татьяна Лазарева, Михаил Шац, Николай Дроздов, Александр Олешко, Лайма Вайкуле, Лариса Долина, Леонид Ярмольник, Юрий Николаев, Михаил Ефремов, Анатолий Лысенко, Игорь Кириллов и другие. Автор сценария: Александр Кузьмин. Режиссер Александр Архипов. Продюсер Илья Кривицкий.

    Премьеру художественного фильма Андрея Прошкина "Апельсиновый сок" с Ингеборгой Дапкунайте и Андрем Паниным в главных ролях, я бы тоже рекомендовала не пропустить (27 ноября в 16:40). Американский миллионер русского происхождения Стивен по ряду причин возвращается на родину. Он неизлечимо болен, и хочет уйти из жизни. Тяжелая болезнь не мешает Стивену быть эксцентричным и совершенно непредсказуемым. Его сопровождает молодой врач-аспирант Егор. Обустроившись на подмосковной даче, Стивен и Егор нанимают сиделку - молодую женщину Дашу. За приличные деньги та должна ухаживать за Стивеном, терпеть его придирки и капризы. Начинается психологическая игра… Оператор Вадим Юсов. Композитор Марк Эрман.

    ТВ Центр: "Все знают Мишу Козакова…"

    В субботу, 26 ноября в 14:25 в эфире программа "Таланты и поклонники". Михаил Козаков.

    Козаков был неоднозначной, порой даже противоречивой личностью - тот редкий случай, когда актер оказывается сложнее героев, которых играет - и это его необычайное качество проявлялось во всем.

    Рассказывает ведущий Вениамин Смехов:

    -…Проведя день съемок на "ТВ Центре" и возвращаясь ночью домой, я подумал, что неуемно живущий актер, писатель, режиссер, знаток вершинной поэзии России Козаков - необыкновенная личность, которая должна быть понятна. При этом сам он не давался на разговоры. Сегодня, переместившись куда-то в пространстве, Михаил Михайлович позволил говорить с собой. И мне, и гостям программы. И все, что на ней произошло, можно назвать двумя существительными: удивление и благодарность.

    Вообще, мне очень везет на гостей. У них всегда очень высокая планка имени. Например, в этот раз было редчайшее явление Олега Меньшикова. Он отменил все свои дела и приехал. Разговаривать с ним было великим делом. Так же, как и с оператором Николаем Немоляевым.

    В воскресенье 27 ноября в 16.15 на канале премьерный показ одного из лучших концертов, случившихся за последнее время. "Валентина Прекрасная" - концерт памяти Валентины Толкуновой, в котором принимают участие Екатерина Гусева, Иосиф Кобзон, Лев Лещенко, Зинаида Кириенко, Леонид Серебрянников и Кристина Аглиц, Феликс Царикати, Татьяна Острягина, Тутов, Юлия Началова, Юлия Михальчик, Ирина Шведова, Сергей Толкунов, Николай Добронравов, ансамбли "Домисолька", "Гжель" и другие исполнители

    Кто в этот же день включит телевизор четверть часа спустя после полуночи, сможет посмотреть программу "Временно доступен", героиня которой чемпионка по боксу Наталья Рогозина. Дмитрий Дибров даже растерялся поначалу, что с ним не часто бывает, не понимая какие вопросы ей задавать.

    - Нельзя сравнивать женщину с мужчиной никогда, потому что мужчина - это мужчина, а женщина - это женщина. И она бывает по-своему сильная, она и рожает, она и терпит боль… Я не знаю, кому как, но, вообще, женщинам (в спорте) помогает секс. Наверное, физиология такая. Мужчины теряют какие-то моменты, а женщины приобретают. У меня красивое тело. Но не мужское, - говорит Наталья.

    НТВ: Глухари на токовище

    Любимец публики Серёга Глухарев ушел с телеэкранов страны. Но театральный актер Максим Аверин остался. Теперь у него на НТВ есть свое собственное шоу, где наконец-то он сможет проявить все грани своего комедийного дара. И, разумеется, пригласить в гости самых веселых коллег и самых смелых звёзд шоу-бизнеса.

    25 ноября в 21.30 Максим Аверин ждет зрителей на свой очередной "Необыкновенный концерт", который, по словам артиста, станет главным подарком ко дню его рождения - 26 ноября!. В этот вечер все собравшиеся у телеэкрана вместе с Максимом выяснят, почему в понедельник они думают только о пятнице, предыдущую с трудом вспоминают, а предстоящую - с нетерпением ждут. А также узнают много нового - например, о том, что все самое инновационное в шоу-бизнесе на самом деле родом из СССР: и лунная походка, и стразы, и даже видеоклипы!

    Прямо на глазах у зрителей Максим загримирует Жанну Фриске, научит Филиппа Киркорова зарабатывать, а Наташе Королевой даст мастер-класс на тему "Как стать Леди Гагой".

    Исповедальная премьера НТВ на этот раз называется "Александр Буйнов. Исповедь назло смерти". Знаменитый певец расскажет о долгой и сложной битве со страшной болезнью, неожиданно ворвавшейся в его жизнь … О своем диагнозе Буйнов узнал последним, когда скрывать что-либо было уже невозможно. Александр лежал в клинике, проходил курс терапии, его организм изо всех сил сражался со злокачественной опухолью. Но певец не отменял свои выступления. Порой приходилось выезжать на концерты вместе с врачами, выступать перед публикой "на уколах". Зрители даже не догадывались, какой страшный период переживает сейчас их любимый артист. А еще - только зрителям НТВ - певец откровенно расскажет о своей первой жене, которая трагически погибла при пожаре и о том, как ему приходилось жениться "по залету". Как однажды он оказался в любовном четырехугольнике и, почему он считает себя плохим отцом. О своем тайном романе с Аллой Пугачевой и о том, как ссора чуть не разорвала их отношения с Примадонной. От кого у певца есть внебрачный сын? И почему он дерется со своей женой?

    "Культура": Клуб исторических кинопутешествий

    С 21 по 24 ноября в 22:15 на телеканале "Россия - Культура" - премьера программы "Исторические путешествия Ивана Толстого", состоящей из четырёх серий. Программа, посвящённая перекрёстным годам Италии в России и Испании в России, раскрывает исторические культурные взаимосвязи этих стран. Автор - журналист и писатель Иван Толстой - уникальный исследователь отечественных и зарубежных архивов, удивительный знаток русской культуры и блистательный рассказчик. Первая серия "Коленопреклонённый Дон Жуан" (21 ноября, 22:15) посвящена выдающейся переводчице байроновского "Дон Жуана" Татьяне Гнедич. Вторая серия "Клетка для Буревестника" (22 ноября, 22:15) рассказывает о многолетней "игре" Москвы с Максимом Горьким, который в 1920-30-е годы жил в Сорренто. В третьей серии "Московия: итальянская надежда" (23 ноября, 22:15) рассказывается о попытках Ватикана подчинить Россию своему влиянию. Четвёртая серия "Проверка Шведа" (24 ноября, 22:15) посвящена судьбе Александра Орлова (прозвище - Швед), политического руководителя республиканцев во время Гражданской войны в Испании. Старший майор госбезопасности Александр Орлов в 1920-е годы он успел побывать разработчиком нелегальной сети советской разведки за рубежом, был лично знаком с товарищем Сталиным, который и придумал Орлову кличку "Швед", закрепившуюся за ним на долгие годы.

    СТС: По ту сторону свадьбы….

    С 21 ноября в 19.30 на канале Оскар Кучера, Любовь Тихомирова и Илья Олейников - в комедийном сериале, который можно снять в любой семье, где живут "молодые взрослые". Называется он "Молодожены".

    Лера любит Лешу. Леша любит Леру. Они женаты год и живут в подмосковных Химках. Леша - водитель-курьер. Лера - секретарь в юридической компании в бизнес-центре "Москва Сити". Лера считает, что надо бы переехать в Москву, а Леше и так хорошо. Так, кренясь и поскрипывая, их семейная лодка пробивается через Химкинское водохранилище бытовых проблем. Пока молодожены только думают о детях, в их жизнь врывается энергичный и капризный ребенок. Его зовут Андрей Петрович, ему под 60, и он - отец Леры. Кроме Андрея Петровича, активное участие в жизни молодоженов принимают Руслан и Марина - семейная пара с ребенком и кредитами, а также три школьных друга Леши, которые, кажется, все свое свободное время стараются проводить у него в гостях. В такой компании каждый день может обернуться веселым кошмаром или незабываемым сюрпризом.

    Поделиться