Животноводы Хакасии получили 113 миллионов рублей федеральных субсидий Форум

Хакасия получила дополнительную поддержку из федерального центра. 113 миллионов рублей в общей сложности выделено для финансирования двух региональных программ по развитию молочного и мясного скотоводства.

Как сообщает пресс-служба правительства Хакасии, 39 миллионов рублей уже направлены в районы. Благодаря дополнительному финансированию, растут основные показатели отрасли. Так, в 2011 году поголовье крупного рогатого скота увеличилось на 9,1 процента, овец и коз стало больше на 50 процентов по сравнению с 2010 годом. Объем молочной продукции вырос на 4,5 процента.

Кроме Хакасии, субсидии на развитие животноводства получили республика Алтай, Тува и Красноярский край.

СЮЖЕТ: Национальный проект "Развитие АПК"

Последнее в сюжете 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

РИА Новости

Газета.Ru

Загрузка комментариев
© 1998-2012 «Российская газета» Издания / Подписка / Реклама / Пресс-центр / Партнеры / Вакансии / Контакты

Полное или частичное использование материалов возможно только с разрешения редакции.
В открытом доступе на сайте публикуются не все материалы «РГ». В разных по времени подписания и региону распространения выпусках газеты текст статьи может различаться.
Для получения полных текстов газетных публикаций воспользуйтесь платной подпиской.
Редакция не несет ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей.

Создание и поддержка сайта:
Веб-Мастерская
Канал доступа в Интернет и хостинг:
ЗАО «Синтерра»
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru