"Рубин" определился с планами подготовки к заключительному матчу 2011 года. Игра с ПАОКом состоится в Греции 15 декабря.
Так поздно казанцы в своей истории еще не играли. "Рубин" только в третий раз принимает участие в полноценном европейском сезоне на групповой стадии соревнований. В двух предыдущих турнирах в рамках Лиги чемпионов последние матчи казанцы проводили в первой декаде зимнего месяца.
В 2009 году поединок в Милане против "Интера" был сыгран 9 декабря, в 2010 в Барселоне против одноименного клуба 8 декабря. Интересно, что оба матча завершились поражениями россиян с одинаковым счетом 0:2. Один из голов "Интера" забил ныне махачкалинец Самюэль Это'О.
Последний матч перед вылетом в Грецию "Рубин" проведет 30 ноября, приняв в рамках Лиги Европы ирландский "Шемрок Роверс". Сразу после него татарстанцы отправятся на сбор в Испанию. Делается это для того, чтобы не растерять игровую кондицию и не замерзнуть в Казани.
"Рубин" не в первый раз занимается на Пиренеях, готовясь к заключительной игре сезона. Год назад местом проведения тренировок были выбраны: малая арена "Камп Ноу" и стадион "Эспаньол". Пока неизвестно, проведет ли двукратный чемпион России контрольные матчи или нет. Сейчас команда готовится к игре 32 тура против московского "Динамо" на своем поле.




